省经济和信息化厅:
你厅《关于审定2019年电子信息高级工程师评审结果的函》(皖经信人教函〔2020〕25号)悉。经研究,同意姜东兴等66名同志(名单附后)取得电子信息工程专业高级专业技术资格,时间从2019年12月19日高评会评审通过之日算起。
2020年2月4日
附件:
取得电子信息工程专业
高级专业技术资格人员名单
序号 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
专业技术资格 |
证书编号 |
1 |
安徽省立医院信息中心 |
姜东兴 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010354 |
2 |
安徽省肿瘤医院西区信息科 |
屠强 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010355 |
3 |
安徽省肿瘤医院西区 总务科基建办 |
张龙泉 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010356 |
4 |
安徽省肿瘤医院西区 放疗科加速器室 |
周解平 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010357 |
5 |
安徽省卫生健康委信息中心 |
葛伟 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010358 |
6 |
马鞍山市人民医院 |
孙敏 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010359 |
7 |
六安市就业服务管理中心 |
郑家林 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010360 |
8 |
六安世立医院 |
黄峻 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010361 |
9 |
六安市人民医院 |
詹攻 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010362 |
10 |
六安市中医院 |
马洋 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010363 |
11 |
六安市人民医院 |
胡宝琛 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010364 |
12 |
阜阳市人民医院 |
徐贇 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010365 |
13 |
阜阳市机械研究所 |
管宏伟 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010366 |
14 |
中国铁塔股份有限公司 马鞍山市分公司 |
黄龙才 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010367 |
15 |
淮南市公共资源交易中心 |
孙旺荣 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010368 |
16 |
铜陵市广播电视台 |
周银海 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010369 |
17 |
阜阳市人民医院 |
刘智勇 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010370 |
18 |
安徽商之都股份有限公司 |
沈进波 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010371 |
19 |
安徽电信规划设计 有限责任公司 |
徐丹丹 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010372 |
20 |
池州市国土资源规划勘测院 |
王礼玲 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010373 |
21 |
安徽和信科技发展 有限责任公司 |
杨余 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010374 |
22 |
安徽和信科技发展 有限责任公司 |
谢晓琼 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010375 |
23 |
安徽和信科技发展 有限责任公司 |
时菲 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010376 |
24 |
中徽建技术有限公司 |
李家红 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010377 |
25 |
中徽建技术有限公司 |
郭玉中 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010378 |
26 |
中徽建技术有限公司 |
刘寿臣 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010379 |
27 |
中徽建技术有限公司 |
刘冰 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010380 |
28 |
中徽建技术有限公司 |
郭勇 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010381 |
29 |
中徽建技术有限公司 |
王强 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010382 |
30 |
安徽日报报业集团 |
张连杰 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010383 |
31 |
安徽日报报业集团 |
陆克刚 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010384 |
32 |
淮北矿业股份有限公司 信息开发分公司 |
朱朋朋 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010385 |
33 |
安徽省电子产品监督检验所 |
张霞 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010386 |
34 |
安徽省电子产品监督检验所 |
冯玲莉 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010387 |
35 |
安徽省电子产品监督检验所 |
张进 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010388 |
36 |
安徽博达项目管理咨询 有限公司 |
李辉 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010389 |
37 |
安徽博达项目管理咨询 有限公司 |
葛文滔 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010390 |
38 |
安徽博达项目管理咨询 有限公司 |
张承农 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010391 |
39 |
六安经济技术开发区 政务服务中心 |
杨林 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010392 |
40 |
六安市裕安区公路运输管理所 |
田岚 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010393 |
41 |
安徽省国资委信息中心 |
徐振标 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010394 |
42 |
安徽省通信产业服务有限公司 |
曹飞 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010395 |
43 |
安徽省通信产业服务有限公司 |
崇石城 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010396 |
44 |
安徽省通信产业服务有限公司 |
张宏俊 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010397 |
45 |
宿州市工业投资集团有限公司 |
杨宝生 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010398 |
46 |
安徽省高速公路联网 运营有限公司 |
黄辉 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010399 |
47 |
安徽工程大学 |
汪千松 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010400 |
48 |
铜陵有色设计研究院 |
胡浩 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010401 |
49 |
芜湖县劳动人事争议仲裁院 |
黎云芽 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010402 |
50 |
芜湖县人社信息管理中心 |
凌娟 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010403 |
51 |
安徽共生物流科技有限公司 |
杨昕吉 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010404 |
52 |
淮北职业技术学院 |
周明江 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010405 |
53 |
安徽问天量子科技股份 有限公司 |
尹凯 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010406 |
54 |
安徽广播电视大学 |
沈海峰 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010407 |
55 |
省食品药品检验研究院 |
叶小灿 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010408 |
56 |
安徽医科大学第一附属医院 |
陈香存 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010409 |
57 |
青阳县人民医院 |
琚华杰 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010410 |
58 |
安徽博微长安电子有限公司 |
郁奇勋 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010411 |
59 |
安徽博微长安电子有限公司 |
冯澍 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010412 |
60 |
蚌埠医学院第一附属医院 |
刘阳 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010413 |
61 |
皖南医学院弋矶山医院 |
吴明 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010414 |
62 |
天长市人民医院 |
申晨 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010415 |
63 |
中航华东光电有限公司 |
陈文明 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010416 |
64 |
国元农业保险股份有限公司 |
王璐 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010417 |
65 |
安徽芯核防务装备技术 股份有限公司 |
丁治国 |
男 |
高级工程师 |
(2019)934010418 |
66 |
安徽省委党校(安徽行政学院) |
程香 |
女 |
高级工程师 |
(2019)934010419 |